762023-2023 - Ergebnis
Deutschland – Steuerung oder Eindämmung von Grundwasserverschmutzung – M201-18: Fachtechnische Begleitung Grundwassermonitoring 2023-2026 (Option 2027 & 2028)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: M201-18: Fachtechnische Begleitung Grundwassermonitoring 2023-2026 (Option 2027 & 2028)
Beschreibung: Fachtechnische Begleitung, Bewertung und QS des Grundwassermonitorings am Gesamtstandort Fortschreibung Grundwassermonitoringkonzept
Vorherige Bekanntmachung: 00290800-2023
Interne Kennung: A MDVV 23 1574
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90733700 Steuerung oder Eindämmung von Grundwasserverschmutzung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Fachtechnische Begleitung, Bewertung und QS des Grundwassermonitorings am Gesamtstandort mit jährlicher, großflächiger Stichtagsmessung von Grund- und Oberflächenwasser an ca. 200 GWM und Beprobungskampagne sowie Analytik Wasser bis zu ca. 245 GWM Fortschreibung Grundwassermonitoringkonzept und Erarbeitung Vergabeunterlage für Hochwasser-Monitoringkampagne
Interne Kennung: MDVV A 23 1574
Optionen:
Beschreibung der Optionen: es werden zwei je einmalige Optionen auf je ein weiteres Jahr vorbehalten (2027 & 2028)