2. Verfahren
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: 70769 Baustelleneinrichtung
Beschreibung: Leistungsumfang ca: Erbringen von Baulogistikleistungen während drei Bauphasen für Phase 1 Medienumverlegung, Bauzeitliche Versorgung GT-G einrichten: - Aufbauen, vorhalten, räumen Bauzaun, Menge 409 m - Montage, Demontage, Entsorgung Bespannung Bauzaun, Menge 1.022,50 m² - Toranlagen in unterschiedlichen Abmessungen in Bauzaun einbauen, vorhalten, räumen, Menge 5 St - Zugangsanlage als Komplettsystem (2 St Drehkreuze, 1 St Drehtür) liefern, montieren, vorhalten, betreiben, demontieren, Menge 1 St - Mobile Toiletten aufstellen, vorhalten, unterhalten, räumen, Menge 2 St - Bürocontainer aufstellen, vorhalten, unterhalten, Menge 1 St - Logencontainer aufstellen, vorhalten, unterhalten, räumen, Menge 1 St - Magazincontainer aufstellen, vorhalten, unterhalten, räumen, Menge 1 St - 10 m³ Abfallcontainer Baumischabfall bereitstellen, Abfuhr, Entsorgung, Menge 2 St - Beweissicherung, Menge 1 psch - Baumschutz herstellen, vorhalten, unterhalten, räumen, Menge 125 m - Wöchentliche Baureinigung der Außenflächen Phase 1, Menge 35 StWo für Phase 2 BE Schadstoffsanierung einrichten, GBT-F & GBT-E: Entkernung / Phase 3 GBT-F & GBT-E: Schadstoffsanierung: - Aufbauen, vorhalten, räumen Bauzaun, Menge 474 m - Montage, Demontage, Entsorgung Bespannung Bauzaun, Menge 1.185 m² - Toranlagen in unterschiedlichen Abmessungen in Bauzaun einbauen, vorhalten, räumen, Menge 8 St - Tür in Bauzaun einbauen, vorhalten, räumen, Menge 2 St - Einzeldrehkreuzanlage liefern, montieren, vorhalten, betreiben, demontieren, Menge 3 St - Mobile Toiletten aufstellen, vorhalten, unterhalten, räumen, Menge 4 St - Bürocontainer umsetzen, vorhalten, unterhalten, räumen Menge 1 St - Sanitär-Waschcontainer aufstellen, vorhalten, unterhalten, räumen, Menge 1 St - Unterkunftscontainer Tagesunterkunft aufstellen, vorhalten, unterhalten, räumen, Menge 2 St - Sanitätscontainer aufstellen, vorhalten, betreiben, räumen, inkl Ausstattungspaket, Menge 1 St - Durchsteifung Geschossdecke UG aufbauen, vorhalten, abbauen, Menge 230 St - Unterkunftscontainer Überwachungsposten aufstellen, vorhalten, unterhalten, räumen, Menge 4 St - Überwachungsposten, Werktags Regelarbeitszeit, Menge 4 Mann für 17 Monate - Überwachungsposten, Werktags Nachdienst, sonn- und feiertags, Menge 1 Mann für 17 Monate - Ausstellung Erstausweise Baustelle, Menge 500 St - Baulogistik Videoüberwachung einrichten, vorhalten, betreiben, räumen, Menge 3 St mobile Videokamera, 3 St stationäre Videokamera - Beweissicherung, Menge 1 psch - Baumschutz herstellen, vorhalten, unterhalten, räumen, Menge 300 m - Wöchentliche Baureinigung der Außenflächen Phase 2&3, Menge 74 StWo - Wöchentliche Baureinigung im Gebäude Phase 2&3, Menge 74 StWo - Winterbau-Heizanlage, elektrisch aufstellen, vorhalten, betreiben, umsetzen, räumen, Menge 57 St - Bauteile schützen, Schutzkonstruktion Westfälische Straße montieren, vorhalten, instandhalten, demontieren, entsorgen, Menge 1 psch - Bauteile schützen, Schutzkonstruktion Ecke Westfälische Straße / Brandenburgische Straße montieren, vorhalten, instandhalten, demontieren, entsorgen, Menge 1 psch - Bauteile schützen, Schutzkonstruktion Brandenburgische Straße montieren, vorhalten, instandhalten, demontieren, entsorgen, Menge 1 psch Verkehrsleitung während der Bauphasen: - Verkehrszeichen aufbauen, vorhalten, abbauen, Menge 212 St - Absperrschrankengitter aufbauen, vorhalten, abbauen, Menge 560 St - Blitzleuchte aufbauen, vorhalten, abbauen, Menge 104 St - Sicherungsbake aufbauen, vorhalten, abbauen, Menge 130 St -Strich durchgehend, Folie, herstellen, entfernen, Menge 364,42 m - Sichtzeichen mit Fußplatte, aufstellen, vorhalten, entfernen, Menge 135 St - Fußgängerüberweg herstellen, entfernen, Menge 1 St - Behelfsüberfahrt herstellen, räumen, Menge 5 m Baustrom, Bauwasser: - Gruppenverteiler 250 A aufbauen, vorhalten, abbauen, Menge 1 Stück - Containerverteiler 160A aufbauen, vorhalten, abbauen, Menge 1 St - Endverteiler 63A aufbauen, vorhalten, abbauen, Menge 3 St - Verteilerschrank 125 A aufbauen, vorhalten, abbauen, Menge 10 St - Gummischlauchleitung H07RN-F 5G50 liefern, montieren, Menge 1.210 m - Gummischlauchleitung H07RN-F 5G35 liefern, montieren, Menge 40 m - Gummischlauchleitung H07RN-F 5G25 liefern, montieren, Menge 150 m - Gummischlauchleitung H07RN-F 5G16 liefern, montieren, Menge 320 m - überfahrbare Kabelbrücke verlegen, vorhalten, räumen, Menge 35 m - Baustellenlichtmast außen Phase 1 aufstellen, vorhalten, betreiben, Menge 2 St - Baustellenlichtmast außen von Phase 1 nach Phase 2&3 umsetzen, abbauen, Menge 2 St - Baustellenlichtmast außen Phase 2&3 aufstellen, vorhalten, betreiben, abbauen, Menge 4 St Bauwegebeleuchtung, Feuchtraum-Wannenleuchten aufstellen, vorhalten, betreiben, abbauen, Menge 170 St - Standrohranschluss Trinkwasser, Hydrant herstellen, vorhalten, abbauen, Menge 2 St - Trinkwasserversorgungsanlage herstellen, vorhalten, demontieren, Menge 1 psch Sonstiges: - Bauschließanlage, Menge 1 St - Winterdienst, Menge 1 Jahr - Seitenschutzsystem aufbauen, vorhalten, räumen, entsorgen, Menge 10 m
Interne Kennung: LOT-0000
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen