2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausführung von Unterhalts-, Glas-, Sonderreinigung und Lieferung von Verbrauchsmaterial
Beschreibung: Bestandteil der Ausschreibung ist die Ausführung von Reinigungsleistungen entsprechend der flächen-, materialmäßigen und reinigungshäufigen Vorgaben in diversen Liegenschaften der Städtischen Werke Magdeburg GmbH & Co. KG sowie deren Tochter- und Beteiligungsunternehmen, bestehend aus: - Gebäudeinnenreinigung als Unterhaltsreinigung, - Glasflächenreinigung (inkl. Befähigung zur Bedienung von Fassadenbefahranlagen), - Gebäudereinigung als Sonderreinigung sowie - Lieferung von sanitären Verbrauchsartikeln. - Tauschservice für Sauberlaufmatten.
Vorherige Bekanntmachung: 00212777-2023
Interne Kennung: 108230405A
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Reinigungsobjekte mit Flächengrößen (gerundet) Verwaltungsobjekte: Am Blauen Bock 1-3: 28.000 m² Theodor-Kozlowski-Straße 33: 7.500 m² Bahnhofstraße 20+21: 3.500 m² Franckestraße 8: 1.300 m² Weitlingstraße 22: 3.100 m² Technische Außenobjekte mit Werkstatt-, Umkleide- und Sanitärbereichen: Am Deichwall: 80 m² Herrenkrugstraße: 130 m² Kraftwerk Privatweg: 380 m² Leineweberstraße 2: 80 m² Virchowstraße 5: 130 m² Burgstaller Weg: 40 m² Johannes-Göderitzstraße 115: 230 m² Fröbelstraße 156: 360 m² Technische Außenobjekte im Hochspannungsbereich mit Terminabstimmungsbedarf und Sicherungsbegleitung durch SWM-Mitarbeiter. Werkstatt-, Umkleide- und Sanitärbereiche: 24 Objekte im Stadtgebiet, mit jeweils durchschnittlich ca. 10m² Reinigungsfläche
Interne Kennung: 1028230405A