762112-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Trockenbauarbeiten
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrockenbauarbeiten
BeschreibungDas Polizeikommissariat 21 (Bj. 1968) in HH-Altona ist ein Gebäude mit 4-geschossigem Büroanbau (Bj.1985). Es erhält einen 1-geschossigen seitlichen Anbau mit ca. 2.280 m² BGF. Im rückwärtigen Bereich entsteht der 5-geschossige Erweiterungsbau mit 2 Treppenhäusern u. Aufzugsanlage - bestehend aus einem ebenerdigen 2-geschossigen Luftraum für die Unterbringung von Einsatzfahrzeugen sowie 3 Obergeschosse für Büroräume, Umkleiden und Sanitärräume. Ein Teilkeller beinhaltet Räume der Haustechnik. Nach Fertigstellung des Anbaus wird der Altbau saniert. Diese Arbeiten umfassen die Fassadensanierung mit Austausch der Fenster, Fassadenbekleidung mit Wärmedämmung u. Fassadenplatten, die Anpassung einiger Innenwände, Austausch der Bodenbeläge u.Wand- u. Deckenanstrich. Der 1-geschossige Anbau hat die ca.-Abmessungen (LxBxH) von 27,00 x 12,00 x 5,00 m. Der 5-geschossige Anbau hat die ca.-Abmessungen (LxBxH) 37,00 x 14,00 x 16,00. Der Anbau wird in massiver Bauweise mit Dachbegrünung erstellt.
Interne Kennung2020_SpriG_VS_PK21_04
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen, 45421141 Einbau von Trennwänden, 45421146 Einbau von abgehängten Decken
5. Los
LosLOT-0001