762113-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Solarzellendachdeckarbeiten – Energetische Sanierung Gymnasium Delbrück, PV-Anlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Energetische Sanierung Gymnasium Delbrück, PV-Anlage
Beschreibung: Die Stadt Delbrück führt eine umfassende energetische und brandschutztechnische Sanierung des städtischen Gymnasiums durch. Gegenstand dieses Verfahrens ist die Vergabe der Arbeiten zur Errichtung einer Photovoltaik-Dachanlage.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Das offene Verfahren ist ein Verfahren, in dem der öffentliche Auftraggeber eine unbeschränkte Anzahl von Unternehmen öffentlich zur Abgabe von Angeboten auffordert. Verhandlungen sind unzulässig.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Stadt Delbrück führt eine umfassende energetische und brandschutztechnische Sanierung des städtischen Gymnasiums durch. Gegenstand dieses Verfahrens ist die Vergabe der Arbeiten zur Errichtung einer Photovoltaik-Dachanlage. Da die Anlage im Rahmen des Landesprogramms NRW gefördert wird, ist es zwingend erforderlich, dass die Maßnahme bis spätestens zum 31.10.2024 abgeschlossen ist (inkl. Schlussrechnung, Fachunternehmerklärung und Dokumentation der Anlage).
Interne Kennung: #1