76212-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sprachvoraussetzungen entlang der verschiedenen Qualifikationsniveaus in der Pflege
Referenznummer der Bekanntmachung: 17_2022-EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
73100000 Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftragnehmer / die Auftragnehmerin analysiert die Sprachvoraussetzungen für unterschiedliche Qualifikationsniveaus in der Pflege systematisch und gibt Empfehlungen für Zugangsvoraussetzungen für die unterschiedlichen Bildungsstufen und entwickelt ein Assessment.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
AP1 Beschaffung
AP2 Projektmanagement
AP3 Niveaustufen
AP4 Erprobung