See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Exploitation des quais de transfert du SIETOM 77
Beschreibung: Le marché porte sur l’exploitation des sites en quai de transfert, le transport et le traitement des déchets transférés.
Interne Kennung: 2025-26expQT
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Exploitation des quais de transfert de déchets.
Beschreibung: Opérations de réception, de reprise, de chargement des déchets réceptionnés (mode « quai de transfert ») dans les bennes mises à disposition par le titulaire du lot 2, chargé du transport de ces déchets vers les installations désignées par le titulaire du lot 3 ou par le SIETOM le cas échéant.
Los: LOT-0002
Titel: Prestation de transport des déchets
Beschreibung: Mise à disposition des bennes et transport des déchets vers les exutoires définis par le lot 3 ou par le SIETOM
Haupteinstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
Los: LOT-0003
Titel: Prestation de traitement des ordures ménagères.
Beschreibung: la prestation comprend la définition hebdomadaire des sites de traitement pouvant accueillir la part des ordures ménagères du SIETOM qui lui incombe en fonction des quantités évaluées de manière hebdomadaire par le titulaire du lot 1 ; le traitement des déchets dans une installation agréée et autorisée au titre des installations classées et la gestion administrative de la prestation.