762209-2023 - Ergebnis
Deutschland – Betrieb von elektrischen Anlagen – Geschäftsbesorgung Stromversorgungsnetz 0,4kV und 20kV
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Geschäftsbesorgung Stromversorgungsnetz 0,4kV und 20kV
Beschreibung: Übertragung der technischen Geschäftsbesorgung der 20kV und 0,4kV Stromversorgungsnetze der e.wa riss Netze GmbH
Vorherige Bekanntmachung: 250108-2023
Interne Kennung: n.def.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65320000 Betrieb von elektrischen Anlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Übertragung der technischen Geschäftsbesorgungen der 20kV- und 0,4kV Stromversorgungsnetze der e.wa riss Netze GmbH. Los a) Netztechnische Betriebsführung Strom (0,4- und 20kV-Netz) Los b) Baustromanschlüsse Los c) Zähler und Messtechnik Los d) Projektierung und Baukoordination Los e) Netzplanung Los f) Einspeiseanlagen (Rücklieferer)
Interne Kennung: 0001