762224-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von Schienenfahrzeugen – Grundüberholung von DIWA-Schaltgetrieben zur Anwendung in Schienenfahrzeugen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrundüberholung von DIWA-Schaltgetrieben zur Anwendung in Schienenfahrzeugen
BeschreibungGegenstand des Vertrages ist die Grundüberholung von Schaltgetrieben DIWA 864.2, 864.3 und 864.3E für die Bauserie Regio Shuttle RS1.1 bis RS1.4, DB-Baureihe 650. Der Leistungsumfang, der Ablauf der Abwicklung und der zu liefernde Zustand der generalüberholten Getriebe sind in den Vergabeunterlagen beschrieben.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50222000 Reparatur und Wartung von Schienenfahrzeugen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGeneralüberholung von DIWA-Schaltgetrieben zur Anwendung in Schienenfahrzeugen
Beschreibunggem. Vergabeunterlagen
Interne KennungLOT-0001 E43119323
Haupteinstufung (cpv): 71311230 Dienstleistungen im Eisenbahnbau
Optionen
Beschreibung der Optionengem. Vergabeunterlagen maximal 2 Verlängerungen um jeweils 1 Jahr