See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: LRA HD, Sanierung PD, Erweiterung VG / Gebäudeautomation
Beschreibung: Gebäudeautomation
Vorherige Bekanntmachung: 354265-2023
Interne Kennung: RNK_EBBAU-2023-0055
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: ca. 6 St Automationsschwerpunkte ca. 13 St dezentrale Automationsschwerpunkte für Einzelraumregelung ca. 360 St Feldgeräte ca. 600 St Feldgeräte für Einzelraumregelung ca. 2000 St physische Datenpunkte 1 St Gebäudeleittechnik mit Aufschaltung auf bestehende Leittechnik
Interne Kennung: LOT-0000