762243-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Ingenieurvertrag: Ausbau der OD Harth in Büren-Harth -Ingenieurbauwerke
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ingenieurvertrag: Ausbau der OD Harth in Büren-Harth -Ingenieurbauwerke
Beschreibung: Ausbau der OD Harth in Büren-Harth – Ingenieurbauwerke - Stützwand -
Interne Kennung: 30.31 - 23579
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: In der Stadt Büren, Ortsteil Harth soll die Ortdurchfahrt grundhaft erneuert werden. Im Bereich am Kirchweg 7-12 sollen die nicht fachgerechten im Fels hergestellten Böschungssicherungen durch zwei Stützmauern ersetzt werden. Die Baumaßnahme umfasst den Abbruch der vorh. Böschungssicherung mit unbekanntem Herstelldatum und einen Ersatzbau. Als Ersatzneubau sind zwei Stützwände aus Stahlbeton mit einer Stützwandfläche von ca. 495 m² auf 150 m Länge herzustellen. Für die in § 4 festgelegten Leistungen gelten folgende Termine und Fristen: - Leistungsphase 6: Mär 2024 bis Mär 2024 - Leistungsphase 7: Mai 2024 bis Mai 2024 - Leistungsphase 8: Mär 2025 bis Nov 2025 - Leistungsphase 9: Dez 2025 bis Dez 2029 Näheres sh. Vergabeunterlagen.
Interne Kennung: 0001