762277-2023 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Fachhochschulen – Estricharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Estricharbeiten
Beschreibung: Estricharbeiten (DIN 18 353);
Vorherige Bekanntmachung: 573237-2023
Interne Kennung: VG-B-0433-2023-1678
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214410 Bau von Fachhochschulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214610 Bau von Laborgebäuden, 45262320 Estricharbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: KKE 013 Estricharbeiten: Art und Umfang der Leistung Ca. 16.000 m2 - Trennschicht PE-Folie Ca. 6.400 m2 - Trittschalldämmschicht Mineralwolle Ca. 740 m2 - Trittschalldämmschicht PUR-gebundene Elastomerpartikel Ca. 8.800 m - Randdämmstreifen Mineralwolle Ca. 1.740 m2 - Voranstrich Bitumenemulsion Boden Ca. 930 m2 - Sperrschicht Bitumen-Schweißbahn Al+V60S4 Ca. 810 m2 - Abdichtung Boden innen W2-I Polymerbitumen-Schweißbahn PYE-PV200S5 Ca. 280 m2 - EP-Grundierung TL-TP-BEL-EP Ca. 280 m2 - Polymerbitumen-Schweißbahn mit hochliegender Trägereinlage Ca. 2.400 m2 - Untergrund kugelstrahlen Ca. 2.400 m2 - Haftbrücke auftragen Zementschlämme Ca. 2.400 m2 - Zementestrich Ausgleichsestrich / Verbundestrich Ca. 6.400 m2 - Zementestrich auf Dämmschicht 5kN/m2 Ca. 900 m2 - Zementestrich auf Trennschicht 5kN/m2 Ca. 740 m2 - Zementestrich als Heizestrich 5kN/m2 Ca. 280 m2 - Gussasphaltestrich Estrich auf Abdichtung IC40 D 1x25mm + 1x30mm
Interne Kennung: LOT-0000