762323-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – KPSE | Sanierungsprojekt "Wohnen an der Alb" Kirchenplatz 5-7 und 9, Stadtbau Ettlingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: KPSE | Sanierungsprojekt "Wohnen an der Alb" Kirchenplatz 5-7 und 9, Stadtbau Ettlingen
Beschreibung: Vergabe von Fachplanungsleistungen HLS Lph 4-9 HOAI, Beauftragung der Anlagengruppen 1-3, 8 für das Sanierungsprojekt "Wohnen an der Alb" Kirchenplatz 5-7 und 9, Stadtbau Ettlingen
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Vergabe von Fachplanungsleistungen HLS Lph 4-9 HOAI, Beauftragung der Anlagengruppen 1-3, 8 für das Sanierungsprojekt "Wohnen an der Alb" Kirchenplatz 5-7 und 9, Stadtbau Ettlingen
Beschreibung: Die detaillierte Projektbeschreibung und das gesamte Projektziel sind der Anlage BV18-09 Kirchenplatz 5-7 Baubeschreibung VORABZUG und BV18-15 Kirchenplatz 9 Baubeschreibung VORABZUG zu entnehmen.
Interne Kennung: KPSE_HLS
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Bei dem o.g. Endtermin handelt es ich um die angestrebte Baufertigstellung. Es werden keine Vertragstermine vereinbart. Die o.g. Termine dienen lediglich der Orientierung. Der Vertrag endet mit der Fertigstellung der vertraglich geschuldeten Leistung.