762373-2023 - Ergebnis
Deutschland – Software-Entwicklung – Beschaffung AFZS-HGS für VMT
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung AFZS-HGS für VMT
Beschreibung: Beschaffung und Betrieb eines "Mandantenfähigen AFZS-Hintergrundsystems (HGS) für den Verkehrsverbund Mittelthüringen (VMT)" (kurz: "AFZS-HGS für VMT")
Vorherige Bekanntmachung: 392790-2023
Interne Kennung: 20_VGM_01-2023-0001
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72262000 Software-Entwicklung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72263000 Software-Implementierung, 72265000 Software-Konfiguration, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Der Auftraggeber beabsichtigt die Beschaffung eines mandantenfähigen Hintergrundsystems für die Administration der Automatischen Fahrgastzählsysteme (AFZS-HGS).
Interne Kennung: LOT-0000