762381-2025 - Ergebnis
Deutschland – Mikroskope – Volldigitales OP-Exoskop für die Klinik für Neurochirurgie am Universitätsklinikum Aachen inkl. eines Wartungsvertrages für 5 Jahre.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVolldigitales OP-Exoskop für die Klinik für Neurochirurgie am Universitätsklinikum Aachen inkl. eines Wartungsvertrages für 5 Jahre.
BeschreibungDas Vorhaben dient der Beschaffung eines volldigitalen OP-Exoskops für die Klinik für Neurochirurgie am Universitätsklinikum Aachen inkl. eines Wartungsvertrages für 5 Jahre. . Es handelt sich bei dem ausgeschriebenen Gerät um ein länderfinanziertes Großgerät.
Vorherige Bekanntmachung284630-2024
Interne Kennung2024-0119-AJ-2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38510000 Mikroskope
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Vorhaben dient der Beschaffung eines volldigitalen OP-Exoskops für die Klinik für Neurochirurgie am Universitätsklinikum Aachen inkl. eines Wartungsvertrages für 5 Jahre. Vergeben werden die folgenden Leistungen: OP-Exoskop . 32"-Videomonitor . 55"-Videomonitor, fahrbar . Applikationstraining Anwender . Serviceschulung Medizintechnik . Lieferung und Montage . Wartungsvertrag für die ersten 5 Jahre