762413-2023 - Ergebnis
Deutschland – Bauinstallationsarbeiten – Neubau Jugendherberge Markkleeberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Jugendherberge Markkleeberg
Beschreibung: Los 401 - Baustromversorgung und Baubeleuchtung
Vorherige Bekanntmachung: 572791-2023
Interne Kennung: 107-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Baustromanlage auf Baugelände erstellen und für die Dauer der Bauzeit von ca. 27 Monaten unterhalten. U.a. sind mit unterschiedlichen Einsatzdauern innerhalb der Bauzeit zu erbringen: - 1 St Zähleranschlussschrank 173 kVA; - 1 St Hauptverteiler 173 kVA; - 1 St Krananschlussschrank 86 kVA; - 1 St Containeranschlussschrank 86 kVA; - 4 St Baustellenverteilerschrank 44 kVA; - 13 St Baustellensteckdosenverteiler 22 kVA; - ca. 450 m Kabel NAYY-J in unterschiedlichen Dimensionen; - 450 m schwere Gummischlauchleitung H07 RN-F 5 G 2,5 bzw. 4 qmm; - 1 St. Baubeleuchtungsanlage Außenbereich u.a. mit ca. 4 Holzmasten bestückt mit bis zu 2 LED-Baustrahlern IP54 und ca. 300 m Kabel H07 RN 3 G 2,5 qmm - ca. 14 St. Baubeleuchtungsanlage Innenbereich u.a. mit bis ca. 50 m langen LED-Schlauch abschnittweise nach Baufortschritt erstellen, unterhalten und zurückbauen
Interne Kennung: LOT-0000