See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Meter Data Management
Beschreibung: Gegenstand der Beschaffung sind Lieferungen, Anpassungen und Integration eines „Meter Data Management Systems“ (idF MDM) inkl. Wartung und Support. Die geplante Erweiterung der bestehenden Lösung zur Auslesung und Verarbeitung von 15-Minuten-Verbrauchswerten erfordert zusätzliche Leistungen, die nicht Gegenstand einer veröffentlichten Ausschreibung waren. Die geplanten Erweiterungen und Systemanpassungen sollen im Rahmen eines Vertragsnachtrags (Zusatzbestellung) zu den ursprünglichen Bedingungen erfolgen.
Interne Kennung: 14-SAN008
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001