762470-2023 - Auftragsänderung
Deutschland – Metallbauarbeiten – Errichtung des InnovationSPIN (Gebäude): Metallbauarbeiten Atriumtreppe
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Errichtung des InnovationSPIN (Gebäude): Metallbauarbeiten Atriumtreppe
Beschreibung: Der Kreis Lippe – Bildung, die Kreishandwerkerschaft Paderborn-Lippe und die Technische Hochschule OWL beabsichtigen gemeinsam ein Gebäude, das InnovationSPIN, zu errichten. Dazu wurde die Projektgesellschaft InnovationSPIN Lemgo GmbH gegründet. Die InnovationSPIN Lemgo GmbH fungiert als Bauherr und Auftraggeber für den Zeitraum der Realisierung des Projektes. Für den Neubau ist der Bau von 3 Stück Stahltreppen (EG – 1.OG, 1.OG – 2.OG und 2.OG – 3.OG) mit Blechstufen und Zwischenpodesten sowie verzinktem Stahlblechgeländer beauftragt worden.
Interne Kennung: VIS 292/2020
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001