See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vertrag über Druck- und Kuvertierung von Absetzungsschreiben
Beschreibung: Vertrag über Druck- und Kuvertierung von Absetzungsschreiben
Vorherige Bekanntmachung: 634817-2023
Interne Kennung: spectrumK-2023-0036
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Der Gegenstand der durch den Auftragnehmer zu erbringenden Leistungen ist der Druck und die Kuvertierung von Absetzungsschreiben ab dem 01.01.2024. Die vom Auftraggeber übermittelten Druckaufträge sind vom Auftragnehmer zu drucken, zu kuvertieren und an den Postdienstleister der spectrumK GmbH zu übergeben. Nicht Gegenstand der Ausschreibung ist die postalische oder gesonderte Sortierung, die Frankierung und die Zustellung der einzelnen Briefe.
Interne Kennung: LOT-0000