762508-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Neubau Oststadthalle – Elektroarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Oststadthalle – Elektroarbeiten
Beschreibung: Neubau Oststadthalle - Elektroarbeiten
Interne Kennung: 6500059069
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Elektroarbeiten für den Neubau einer 3-Feldsporthalle, - Photovoltaikanlage auf Gründach ca. 173 kWp, - äußere Blitzschutzanlage und Rauch-Wärme Abzugsanlagen, - Zentralbatterieanlage - Vollflächige BMA autom. Meldern und einem RAS-System mit ca. 550m Länge, - Unterverteilungen pro Ebene und 1 Zentrale NSHV im UG. - Kabelrinnen mit u. ohne Funktionserhalt ca.500m, - Hauptkabel ca. 880m - Installationskabel mit u.ohne Funktionserhalt ca. 24.600m, - MSR -Verkabelung mit ca. 8.000m - passives Netzwerk mit ca. 3.000m Netzwerkkabel - zwei Sprechanlagen, - SAA Anlage zur Beschallung und Alarmierung im AMOK Fall - KNX- Bussystem zur Steuerung der Beleuchtungs- u. Sonnenschutzanlagen ca. 110 Busteilnehmer
Interne Kennung: LOT-0000