762530-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Datenverarbeitungsgeräte (Hardware) – RV Backup Infrastruktur
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Backup Infrastruktur
BeschreibungAuftragsgegenstand sind Backup-Systeme, -Software und Pflege- und Instandhaltungsleistungen sowie Beratungsleistungen / Dienstleistungen.
Interne KennungBIT14-0230-959
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30233000 Medienspeicher- und -lesegeräte, 30234000 Speichermedien, 30234200 Optische Speicherplatten, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 48800000 Informationssysteme und Server, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAuftragsgegenstand sind Backup-Systeme, -Software und Pflege- und Instandhaltungsleistungen sowie Beratungsleistungen / Dienstleistungen. Das geschätzte Abnahmemenge während der Mindestvertragslaufzeit pro Jahr werden wie folgt geschätzt gemäß Anlage 3 zum Vertrag - Preisblatt. - 4x DataDomain 9400 960 TB - 2x DataDomain 9400 840 TB - 6x DataDomain 9910 960 TB - 6x DataDomain 9910 Erweiterung 360 TB - 6x TLA - PowerProtect DD Base- Frame - 487x TLA - Data Protection Suite - Frontend TB/Sockets - 5760x TLA - PowerProtect DD SW Bundle - TBraw - 1x DataDomain DDve - 10 TB - 20 PT Technical Consultant Optionale Vertragslaufzeit: - 20 PT Technical Consultant - 4x DataDomain 9400 960 TB - 2x DataDomain 9400 840 TB - 6x DataDomain 9910 960 TB - 6x DataDomain 9910 Erweiterung 360 TB - 6x PowerProtect DD Base SW inkl. SW Pflege - TBW - 5760x PowerProtect DD SW Bundle inkl. SW Pflege- TBraw - 487x Data Protection Suite, Capacity/Sockets inkl. SW Pflege - Frontend TB/Sockets -10x Preis für die Pflege der DDve-Lizenz für 10TB - 6x PowerProtect DD Base SW inkl. SW Pflege - Frame - 5760 xPowerProtect DD SW Bundle inkl. SW Pflege - TBraw 50x Data Protection Suite, Capacity/Sockets inkl. SW Pflege - Frontend TB/Sockets Hierbei handelt es sich um konservativ geschätzte Werte. Die angegebenen Personentage, Stückzahlen und Mengen dienen der Kalkulationsgrundlage. Eine Mindestabnahme wird nicht vereinbart. Für die geschätzten Abrufmengen besteht keine Abnahmeverpflichtung. Die Abrufmenge kann sich daher verringern. Die Vertragslaufzeit beginnt mit Zuschlagserteilung und beträgt, sofern vorher keine Kündigung erfolgt, zunächst drei Jahre (Mindestvertragslaufzeit). Die Auftraggeberin behält sich vor, den Vertrag einmal um ein Jahr zu verlängern (optionaler Vertragszeitraum). Die Mindestvertragslaufzeit verlängert sich automatisch um ein weiteres Jahr, sofern nicht drei Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit eine Kündigung durch die Auftraggeberin erfolgt. Der Vertrag endet in jedem Fall mit dem Erreichen der maximalen Gesamtauftragsgrenze von 21.217.451,41 EUR netto; 25.248.767,18 EUR brutto (inkl. optionaler Leistungen). Die geschätzte Abnahmemenge ist der Anlage 3 zum Vertrag - Preisblatt zu entnehmen. Wird der Auftragswert durch eine Auftragsänderung während der Vertragslaufzeit gem. § 132 GWB erhöht, so endet der Vertrag mit dem Erreichen dieses neuen Auftragswertes. Vom Vertragsende unberührt bleibt die Verpflichtung des Auftragnehmers zur vertragskonformen Leistungserbringung der im Vertragszeitraum erfolgten Beauftragungen.