762534-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Bewachung Schwanthalerstr. 62, 68 und 69 (Objekte A-D)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBewachung Schwanthalerstr. 62, 68 und 69 (Objekte A-D)
BeschreibungSicherheitsdienstleistung Schwanthalerstr. 62, 68 und 69, Theresienwiese (Dokumentation Oktoberfestattentat)
Interne KennungVGSt1-2-2025-0097
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungObjektschutz, Revier-, Alarm- und Interventiondienste, Einlasskontroll- und Empfangsdienste (auf Abruf) Objekt A: Schwanthalerstr. 62 (Sozialbürgerhaus Mitte), Objektschutz durch 2 Sachkundekräfte (Lohngruppe 2c) werktäglich Mo-Fr, Zusatzbewachung während Oktoberfest, Revier-, Alarm- und Interventionsdienste Objekt B; Schwanthalerstr. 68 (Statistisches Amt), Revierdienste, Zusatzbewachung während Oktoberfest (LG 2c) Objekt C: Schwanthalerstr. 69 (Gesundheitsreferat), Objektschutz durch 1-2 Sachkundekräfte (Lohngruppe 2c) werktäglich Mo-Fr, Zusatzbewachung während Oktoberfest, Revier-, Alarm- und Interventionsdienste, Einlasskontroll- und Empfangsdienste auf Abruf (LG 2b) Objekt C: Theresienwiese (Baureferat), kalendertägliche Revierdienste
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht eine Verlängerungsoption bis zum 01.03.2022.