762609-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Erweiterung „Herzog-Hedan-Halle“ in Hettstadt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung „Herzog-Hedan-Halle“ in Hettstadt
BeschreibungDie bestehende Mehrzweckhalle „Herzog-Hedan-Halle“ soll mit finanzieller Unterstützung der Städtebauförderung umfassend saniert werden. Das Gebäude wird als Mehrzweckhalle genutzt. Es findet in der Halle auch Schulsport für die eigene Grundschule statt. Es ist eine stufenweise Beauftragung der Lph 2 - 8 geplant.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelErweiterung Mehrzweckhalle Herzog-Hedan-Halle
Interne KennungPlanungsleistungen Architekten