2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dans le cadre des travaux de réaménagement du site AGFA GEVAERT sis 47, avenue du Général de Gaulle à PONT-A-MARCQ (59710), la SPL HAUTS DE FRANCE AMENAGEMENT a décidé de souscrire des assurances pour couvrir l'ensemble immobilier qu'elle va acquérir auprès de l'E.P.F . Le présent marché porte sur la souscription des contrats d'assurances pour les besoins de la SPL HAUTS DE FRANCE AMENAGEMENT
Beschreibung: 1. ANCIENS ATELIERS MENUISERIE (Bâtiment qui sera vendu par la suite à la CCPC* courant 2027) SDP : 120 m2 / Vv : 50 000 euro(s)2. LA COULEE SDP : 7 710 m² / Vv : 830 000 euro(s)Opération de réhabilitation / déconstruction partielle / Appel à projets 3. LA CHAUFFERIE SDP : 1 060 m² / Vv: 100 000 euro(s)Opération de réhabilitation / Appel à projets 4. BUREAU D'ETUDES SDP : 780 m2 / Vv : 120 000 euro(s)Opération de réhabilitation 5. APARAC SDP : 18 731 m² / Vv : 1 600 000 euro(s)Opération de réhabilitation / La CCPC* en sera propriétaire courant 2027 6. FUTURS SERVICES TECHNIQUES CCPC (Bâtiment qui sera vendu à la CCPC* courant 2027) SDP : 1 250 m2 : Vv : 170 000 euro(s)7. Non concerné (Bâtiment qui sera démoli) 8. Maison de l'alimentation SDP : 2 470 m² / Vv : 160 000 euro(s)Opération de réhabilitation + Extension d'une construction annexe / La CCPC* en sera propriétaire courant 2027
Interne Kennung: ASSURANCES N°001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen, 66516000 Haftpflichtversicherungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PA-1739751