762649-2024 - Ergebnis
Deutschland – Spektrometer – Cryo-Raman und µ-PL - PR416648-2790-W
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCryo-Raman und µ-PL - PR416648-2790-W
BeschreibungCryo-Raman und µ-PL
Interne KennungPR416648-2790-W
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38433000 Spektrometer
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 Stk. Cryo-Raman und µ-PL mit Optionen: 3. 1 g2-Korrelationsmessungen Hanburry-Twiss-Aufbau mit Einzelphotonen zählenden APDs 3.2.1 532 nm Festkörperlaser (luftgekühlt), schmalbandig, Ausgangsleistung mindestens 50 mW oder mehr 3.2.2.1 ein geeignetes apochromatisches Tieftemperatur-Objektiv mit hoher numerischer Apertur (mindestens NA 0,8 oder mehr) und Antireflexbeschichtung 3.2.2.2 Eignung für Ramanmessungen 3.2.3 Filtersatz für 532 nm mit einem Ramanmessbereich (cut-off) ab 10 cm-1 oder darunter
Interne KennungLOT-0000