762655-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schwimmbäder – KKE 3200 Dachabdichtung Bad 15
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKKE 3200 Dachabdichtung Bad 15
BeschreibungKKE 3200 Dachabdichtung Wellenbad am Spreewaldplatz Wienerstr. 59 H 10999 Berlin
Interne KennungBBB-2025-0158
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Zuge der Grundsanierung des Wellenbades am Spreeplatz, werden die Dachaufbauten inkl. der Dachabdichtung komplett erneuert. Die Leistungen betreffen die Bauteile 1 bis 3. a) Grundflächen der Dächer - Bauteil 1 = 750 m² (in 3 Ebenen, Decke ü. EG + 1.OG + 2.OG) - Bauteil 2 = 1.500 m² - Bauteil 3 = 1.600 m² b) Bestandsoberlichter, dies gegen neue Dachoberlichter ausgetauscht werden: - im Bauteil 1 = ca. 32 St. - im Bauteil 2 = ca. 384 St.
Interne KennungLOT-0000