762663-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten – Bando di concorso per le opere da metalcostruttore - serramenti in metallo per la realizzazione del complesso scolastico denominato Bosciorina
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBando di concorso per le opere da metalcostruttore - serramenti in metallo per la realizzazione del complesso scolastico denominato Bosciorina
BeschreibungIl Comune di Biasca mette a concorso nella forma della procedura di pubblico concorso (art. 6 LCPubb.) Le opere da metalcostruttore - serramenti in metallo per la realizzazione del complesso scolastico denominato Bosciorina.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensUlteriori indicazioni nella pubblicazione ufficiale su simap.ch
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten