762688-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen – Ersatzteile, Reparaturen und Wartungen an MAN Fahrzeugen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzteile, Reparaturen und Wartungen an MAN Fahrzeugen
BeschreibungDie GELSENDIENSTE unterhalten einen Fuhrpark von rund 440 Fahrzeugen. Dazu gehören neben PKW auch schwere Nutzfahrzeuge, selbstfahrende Arbeitsmaschinen und Anhänger. Für die Beschaffung von original MAN Ersatzteile und Zubehör sowie für die Durchführung von Reparaturen und Wartungen an MAN Fahrzeugen wird ein Dienstleister benötigt.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Rahmenvertragslaufzeit beträgt 4 Jahre mit einer geschätzten Vertragshöhe von - ca. 52.000,- EUR/a netto für Reparaturen / Wartungen - ca. 22.000,- EUR/a netto für Ersatzteile / Zubehör. Eine Abnahmeverpflichtung existiert nicht.
Interne Kennung#1