2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concours de Maîtrise d'oeuvre pour les études et travaux de construction d'un nouveau pôle scolaire, périscolaire, accueil de loisirs, d'une surface utile d'environ 707 m², sur la commune de SAINT-BARTHELEMY (56)
Beschreibung: Marché de maîtrise d'oeuvre constitué d'une mission de base, complétée des études d'exécutions limitées aux lots fluides, du quantitatif pour l'ensemble des lots, de la réalisation d'une simulation thermique dynamique, de la réalisation d'une mission acoustique et d'une mission déconstruction des bâtiments existants telle que définie dans les articles L2431-1 à L2431-3 et R.2431-1 à R.2431-18 du Code de la Commande Publique. Construction d'un nouveau pôle scolaire, périscolaire, accueil de loisirs, d'une surface utile d'environ 707 m² et de l'aménagement des espaces extérieurs. Le montant de l'enveloppe prévisionnelle totale affecté aux travaux (Déconstruction, construction nouveau bâtiment + VRD) est fixé par le maître d'ouvrage à 2 180 000 HT (valeur janvier 2025), réparti ainsi : Bâtiment (déconstruction et nouvelle construction) : 2 060 000 HT VRD et aménagements paysagers : 120 000 HT
Interne Kennung: AATR AVIS SEUL CONCOURS
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Attribution du concours au lauréat
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: AATR CONCOURS
Beschreibung: AVIS SEUL - AVIS D'ATTRIBUTION CONCOURS
Interne Kennung: Marchamp;eacute; unique
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden