See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Norderweiterung Deponie Kapiteltal - Verlegung Umschlaganlage (Herstellung Unterbau Plateaufläche)
Beschreibung: Die ZAK beabsichtigt, die Deponie Kapiteltal um einen DK I-Deponieabschnitt zu erweitern. Im Zuge der geplanten Deponieerweiterung (Nord) muss die derzeitige Umschlaganlage zurück gebaut und anderer Stelle neu errichtet werden. Zur Errichtung der neuen Umschlaganlage muss eine ca. 8.500 m2 große, ebene Plateaufläche errichtet werden. Die Errichtung dieser Fläche einschließlich der Zuwegung ist Gegenstand dieses Vergabeverfahrens.
Interne Kennung: Vergabe-Nr.: 009719029
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Norderweiterung Deponie Kapiteltal - Verlegung Umschlaganlage (Herstellung Unterbau Plateaufläche) Referenznummer der Bekanntmachung: 009719029
Interne Kennung: Referenznummer der Bekanntmachung: 009719029
Haupteinstufung (cpv): 45112310 Aufschüttungsarbeiten