762859-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Bereitstellung von Berufsbekleidung und -wäsche inkl. Full-Service
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBereitstellung von Berufsbekleidung und -wäsche inkl. Full-Service
BeschreibungBereitstellung von Berufsbekleidung und -wäsche inkl. Full-Service für die Außenstellen der Abfall und Kreislaufwirtschaft des Landkreises Stade
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGesucht wird ein Dienstleistungsunternehmen der textilen Mietbranche, das den gesamten Kreislauf der Mietwäsche für die Außenstellen der Abfall und Kreislaufwirtschaft des Landkreises Stade, verteilt auf zwei Standorte, Stade und Buxtehude, als Full-Service anbietet. Der Service muss insbesondere folgende Leistungen enthalten: -Passgenaue Neueinkleidung bei Auftragsbeginn, -Trägerbezogene, unauffällige Kennzeichnung der Kleidung, -Termingerechtes Abholen der Schmutzwäsche von den 2 Standorten, -Fachgerechte Reinigung der Wäsche für persönliche Schutzausrüstung (Warnschutz DIN-Norm EN ISO 20471) Klasse 2/Klasse 3 sowie termingerechte Lieferung, -Fachmännische Reparatur und Instandhaltung der Wäsche, -Zur Verfügungstellung von Saisonkleidung (Winterjacken) -Vom Auftraggeber nutzbares Onlineportal zur selbstständigen, personenindividuellen Steuerung der Kleidung, -Fester Ansprechpartner im Bereich Kundenservice sowie für Reklamationsbearbeitungen. Die vollständigen Anforderungen entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption um zweimal ein Jahr