2. Verfahren
Verfahren
Titel: BKP 214 Holzbauarbeiten | Aufstockung Turnhallen TBS5, Weinfelden
Beschreibung: Auftragsgegenstand: Im Rahmen des Projekts erfolgt die Erweiterung der bestehenden Turnhallen durch eine Aufstockung um zwei zusätzliche Geschosse zur Nutzung als Sekundarschule. Die Aufstockung wird in Holzelementbauweise ausgeführt. Die neuen/erweiterten Treppenhäuser werden als zweischalige Konstruktion in Sichtbeton erstellt. Besondere Rahmenbedingungen: Der Umbau erfolgt überwiegend während des laufenden Betriebs. Eine vollständige Schliessung der Turnhalle ist lediglich für die Dauer der Aufstockungsarbeiten am Holzbau vorgesehen. Diese Ausschreibung enthält folgende Arbeiten / Bauteile: * Holzelementbau * Gerüstbauarbeiten * Äussere und Innere Verkleidungen * Lieferung und Montage von Akustikdecken
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten