2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von sanitären Verbrauchsmaterialien und Reinigungsmittel
Beschreibung: Lieferung von von sanitären Verbrauchsmaterialien, Reinigungschemie und Reinigungszubehör als Rahmenvereinbarung
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Lieferung von sanitären Verbrauchsmaterialien, Reinigungschemie und Reinigungszubehör für die 30 Liegenschaften des Landkreises Stade -Verwaltungsgebäude und Schulen- (siehe Vergabeunterlagen). Zum Teil werden die Liegenschaften durch das Eigenreinigungspersonal des AG (derzeit noch 15 Mitarbeiter/Innen) gereinigt. Die restliche Unterhaltsreinigung ist dauerhaft fremdvergeben. Für die Lieferung der Produkte ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 2 Jahren und optionaler Verlängerung für 2 x 1 Jahr, insgesamt maximal 4 Jahre, vorgesehen.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es ist eine Verlängerungsoption vorgesehen.