762964-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Aufzügen – Sanierung Grundschule Otfried Preußler, Wolfgang-Borchert-Straße 42, 06126 Halle (Saale), Aufzug
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Grundschule Otfried Preußler, Wolfgang-Borchert-Straße 42, 06126 Halle (Saale), Aufzug
BeschreibungLos 404 Aufzug
Interne KennungFB 24-B-2024-076
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 Stück Aufzugsanlagen, Aufzug (650kg / 8 Personen), Durchlader mit verminderter Überfahrt und Schachtgrube - behindertengerechter maschinenraumloser Aufzug mit 5 Haltepunkten (4/1 gegenüberliegend) für eine Tragfähigkeit von 650kg / 8 Personen in bauseitigen Aufzugsschacht aus Stahlbeton liefern und montieren inkl. Prüfung vor Erstinbetriebnahme und Endabnahme - Die Aufstellort befindet sich in einem Bestandgebäudes, ein separater Zugang existiert nicht, der Materialtransport ist auf den Verkehrswegen des Gebäudes zu gewährleisten. - Die Förderhöhe des Aufzugs beträgt circa 10,8 m, die Türanordnung im Schacht - Wartung, Aufzugsnotruf
Interne KennungLOT-0000