763037-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Open Air Park Düsseldorf
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOpen Air Park Düsseldorf
BeschreibungDie D.LIVE GmbH & Co. KG, Tochtergesellschaft der Stadt Düsseldorf, möchte eine Open-Air-Fläche für bis zu 80.000 Besucher*innen realisieren und dafür Teilflächen des Messeparkplatz P1 nutzen. Dort sollen in den Sommermonaten circa 6 Veranstaltungen pro Jahr stattfinden. Entweder sollen namhafte Einzelkünstler auf einer Bühne auftreten oder Festivals mit mehreren Bühnen stattfinden können.
Interne Kennung09-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelTief-, Leitungs- und Straßenbauarbeiten
BeschreibungZur medientechnischen Erschließung sollen auf den für den Open Air Park vorgesehenen Teilflächen Stromleitungen (Mittel- und Niederspannung), Wasserleitungen, Löschwasserleitungen und Schmutzwasserkanäle verlegt werden. Gegenstand des Auftrags sind daher sowohl Tief-, Leitungs- und Straßenbauarbeiten (Los 1) als auch der Bau von Mittelspannungs-Unterstationen und deren Anbindung an die bereits vergebene Mittelspannungs-Übergabestation (Los 2).
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelOpen Air Park Unterstationen
Interne KennungLOT-0002