2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beratungsleistung Datengetriebenes Unternehmen
Beschreibung: Das Projekt "Datengetriebene Unternehmen" des Auftraggebers soll erweitert werden. Ziel ist es die bestehende, initial aufgebaute Plattform in Zusammenarbeit zwischen dem Auftraggeber und einer externen Beratung zu stabilisieren, im Funktionsumfang zu erweitern sowie weitere Nutzergruppen/Fachbereiche über weitere Use Cases on zu boarden.
Interne Kennung: 0078-DatengetrU-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Beratungsleistung für Phase 2 des Projekts "Datengetriebenes Unternehmen" Maximal kann der Auftraggeber 2.840 Personentage abrufen. Die unter Ziffer 6 der Leistungsbeschreibung genannten geschätzten Bedarfe für die unterschiedlichen Skillprofile stellen keine getrennt zu betrachtenden Höchstmengen i. S. d. EuGH, Entscheidung v. 17.06.2021, C-23/20 dar, sondern deren Gesamtsumme von 2840 Personentagen.
Interne Kennung: LOT-0000