76313-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – 081 Betonerhaltungsarbeiten - STB -Sanierung - SZ Gundelfingen, 7. BA, 79194 Gundelfingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel081 Betonerhaltungsarbeiten - STB -Sanierung - SZ Gundelfingen, 7. BA, 79194 Gundelfingen
BeschreibungLos 1 Stahlbeton-Sanierung: Höchstdruckwasserstrahlen ca. 450qm, Schadstellen freilegen/verschließen div.Durchm. ca. 100qm, Bewehrung entrosten ca. 350m, Oberflächenspachtelung ca. 450qm Los 2 Stahlbeton-Ertüchtigung: Schutzabdeckung ca. 150qm, Höchstdruckwasserstrahlen ca. 100qm, Egalisierung Betonoberfläche ca. 100qm, CFK-Lamellen div. Längen ca. 565lfm, Reinigung, Grundierung + Oberflächenschutz je ca. 565lfm
Interne Kennung2025000495
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45453100 Sanierungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelSTAHLBETON-SANIERUNG
BeschreibungHöchstdruckwasserstrahlen ca. 450qm, Schadstellen freilegen/verschließen div. Durchm. ca. 100qm, Bewehrung entrosten ca. 350m, Oberflächenspachtelung ca. 450qm Siehe GAEB Datei
LosLOT-0002
TitelSTAHLBETON-ERTÜCHTIGUNG
BeschreibungSchutzabdeckung ca. 150qm, Höchstdruckwasserstrahlen ca. 100qm, Egalisierung Betonoberfläche ca. 100qm, CFK-Lamellen div. Längen ca. 565lfm, Reinigung, Grundierung + Oberflächenschutz je ca. 565lfm siehe GAEB Datei