763146-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Straßen- und Brückenbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Straßen- und Brückenbauarbeiten
Beschreibung: Gewerk 1: Neubau Eisenbahnüberführung, Brückenklasse Lastmodell 71 gemäß EC 1 Teil 2, Lichte Weite 13,25 m, Lichte Höhe 4,50 m, Gesamtbreite 7,22 m Gewerk 2: Straßenbau Straßenbau Kreuzungsmaßnahme mit Geh- und Radweg Länge ca. 290 m, mit Str.-Entwässerung und Str.-Beleuchtung Verbreiterung Geh- und Radweg Bereich "Karweidach" Länge ca. 88 m, Sanierung Asph.-Deckschicht, Fahrbahn OA 4, nördlich u. südl. Kreuzungsmaßn., Länge ca. 590 m Gewerk 3: Kanalbau, DN 500 GFK ca. 22 m Gewerk 4: Erd- u. Umhüllungsarbeiten Wasserleitungsbau Verlegung Provisorium da 50 PE Länge ca. 133 m, Verlegung WHL Länge ca. 480 m (da 125 PE und da 140 PE) Gewerk 5: Stützbauwerke Stahlspundwand größtenteils verankert, teilw. freistehend ca. 640 m2, Naturstein-Verblendung vor Stahlspundwänden ca. 300 m2, Schwergewichtsmauerwerk aus Natursteinblöcken ca. 125 m2, Stahlbeton-Winkelstützwände mit Kopfbalken, Länge ca. 105 m, Höhe ca. 2,5 m Gewerk 6: Sanierung Brückenbauwerke OA 4 (Brücke über Trettach, Brücke über Geh- u. Radweg)
Interne Kennung: SG14 2024-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45233220 Oberbauarbeiten für Landstraßen, 45233223 Aufbringen von Fahrbahnschichten, 45221111 Bau von Straßenbrücken
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Neubau EÜ (Gewerk 1) / Straßenbau (Gewerk 2) / Kanalbau (Gewerk 3) / Erd- und Umhüllungsarbeiten Wasserleitungsbau (Gewerk 4) / Sanierung Brückenbauwerke (Gewerk 6)
Interne Kennung: 0