76315-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Putzarbeiten – Putz- und Stuckarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPutz- und Stuckarbeiten
BeschreibungPutz- und Stuckarbeiten
Interne Kennung2025-0025-267-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungProjektbeschreibung: Die Gebäudewirtschaft der Stadt Köln, führt im Rahmen der "Bildungslandschaft Altstadt Nord" eine Generalsanierung und Umbau des Abendgymnasiums Köln, Gereonsmühlengasse 4, 50670 Köln durch. Der Umfang dieser Maßnahme im Rahmen der Sanierung umfasst die folgenden Inhalte: - Vorarbeiten - Innenputzarbeiten - Sanierputzarbeiten Das Abendgymnasium gliedert sich in die folgenden drei Gebäudeteile: Bauteil A "Verwaltung und Unterricht", Bauteil B "Unterricht" und Bauteil C "Aula und Turnhalle". Ein weiteres Objekt ist das Hausmeisterhaus. Das Objekt weist unterschiedliche Geschossigkeiten auf, die von Bauteil zu Bauteil variieren.
Interne KennungLOT-0000