763157-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Planungsleistungen zur Sanierung des Wasserversorgungssystems
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planungsleistungen zur Sanierung des Wasserversorgungssystems
Beschreibung: Der Zweckverband zur Wasserversorgung der Gärtenroter Gruppe hat bereits ein Sanierungs- und Strukturkonzept erarbeiten lassen. Nunmehr sollen die Ingenieurleistungen insgesamt umgesetzt werden. Rahmendaten für die Sanierung der Wasserversorgung des Zweckverbands zur Wasserversorgung der Gärtenrother Gruppe sind: Wassergewinnung: - Regenerierung, Verockerung, etc. - Erneuerung der technischen Ausrüstung Wasseraufbereitung: - Sanierung des Wasserwerks Wildenroth - Erneuerung beziehungsweise Umbau der elektrischen Schaltanlage, etc. - Notwendiger Objektschutz, etc. - Abwasseranlage - Reinwasserbehälter, etc. Wasserspeicherung: - Sanierung des Hochbehälters Gärtenroth - Sanierung der Wasserkammern - Beanstandungen des Gesundheitsamts Wasserverteilung: - Sanierung der Hauptleitung - Sanierung der Zubringerleitung, druckminderer Schächte, etc. - Abgabeschacht FWO (Fernwasserversorgung Oberfranken) Die Verbandsversammlung hat die Variante des Sanierungs- und Strukturkonzepts beschlossen, dass als zweites redundantes Mittel an die geplante FWO-Ringleitung für Teilbereiche im Versorgungsgebiet angeschlossen werden soll, um den Tiefbrunnen zu entlasten und die Versorgungssicherheit zu gewähren. Die Technik entspricht nicht mehr dem aktuellen Stand der Technik in der Wasserversorgung und muss dringend saniert werde.
Interne Kennung: 06 - 23 Sanierung Wasserversorgungssystem
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Planung der Sanierung des Wasserversorgungssystem des Zweckverband zur Wasserversorgung der Gärtenrother Gruppe
Interne Kennung: 06-23