76318-2024 - Ergebnis
Deutschland – Tanks, Sammelbehälter, Container und Druckbehälter – Abrollbehälter Kraftstoff
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbrollbehälter Kraftstoff
BeschreibungBeschaffung eines Abrollbehälters Kraftstoff für die Landesschule und Technische Einrichtung für Brand- und Katastrophenschutz (LSTE)
Interne KennungV-23/0648
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44610000 Tanks, Sammelbehälter, Container und Druckbehälter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44611000 Tanks
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAbrollbehälter mit einem Festaufbau nach DIN 30722-2 und DIN 14505 im System 1570. Der Abrollbehälter ermöglicht den Transport sowie eine mobile Betankung von Fahrzeugen (Pkw und Lkw), stationären Tankanlangen und Gebinden (Kanistern o. Ä.) über gewöhnliche Ausbringarmaturen (Zapfpistolen und TW-Kupplungen); ein Kraftstoffverbrauch wird zu Zwecken der Rechnungslegung gemessen (elektronische Messung; MID-zertifiziert).