763242-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauinstallationsarbeiten – FG1213 Feuerlöschanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFG1213 Feuerlöschanlagen
BeschreibungVE160_4.006 Feuerlöschanlagen
Interne Kennung160_4.006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHDWN-Anlage nach VdS 3188 mit ⦁ Pumpeneinheit ⦁ Verteiler ⦁ Wasservollbevorratung ⦁ Schaltschrank mit Frequenzumformer inkl. Verkabelung ⦁ Löschsteuerzentrale inkl. Verkabelung ⦁ 23 x Fernschaltalarm-Bereichsventil - Offenes System ⦁ 3 x Bereichsventil - Nasses System ⦁ 150 x Sprinkler/ Düsen ⦁ ca. 550 m Rohrleitung inkl. Spülanschlüssen, Entleerungen, Brandschutzummantelung ⦁ Abschließende SV-Abnahme
Interne KennungLOT-0000