2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wartungsvertrag für Autoklaven inkl. Dampferzeuger
Beschreibung: Autoklaven (Dampfsterilisatoren) werden verwendet, um Materialien und Gegenstände durch hohen Druck und Temperatur zu sterilisieren, um vermehrungsfähige Mikroorganismen vollständig abzutöten. An der Veterinärmedizinischen Universität Wien sind derzeit 14 unterschiedliche Großraumautoklaven (Dampfsterilisatoren) verschiedener Hersteller im Einsatz. Für diese Geräte soll ein unbefristeter Wartungsvertrag auf Basis einer Betriebswartung nach Herstellervorgaben abgeschlossen werden.
Interne Kennung: AU2025/87119
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50400000 Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten
5. Los
Los: LOT-5872
Interne Kennung: 202587119
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Dichtungstausch, Vorbereitung für die gesetzliche Überprüfung