2. Verfahren
Verfahren
Titel: VKH-1750: Neubau / Bauteil K - Gebäudeautomation zentrale Anlagen (MSR) gem. VOB
Beschreibung: Gebäudeautomation MSR-Anlagen für Neubauten im Gesundheitswesen
Interne Kennung: VKH-1750-H-019/12/23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Verkürzt durch Vorinformation zur Gesamtmaßnahme "Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen" vom 27.12.2022 / SIMAP/TED-Nr. 2022/S 249-726667
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gebäudeautomation / MSR-Anlagen Steuerung und Regelung von Heizungs-, Kälte-, Klimaanlagen im Krankenhaus
Interne Kennung: 0001
Haupteinstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51200000 Installation von Mess-, Kontroll-, Prüf- und Navigationsgeräten