See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Souscription de contrats d'assurances
Beschreibung: L'acheteur procède à une consultation pour la souscription de contrats d'assurances. La présente consultation couvrant cinq (5) lots est lancée sous forme de procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L2124-2 et R2124-2 du Code de la commande publique. Lot n°1 : Assurance Responsabilité civile (Classification CPV 66516000-0) Lot n°2 : Assurance Responsabilité des dirigeants (Classification CPV 66516000-0) Lot n°3 : Assurance Protection juridique (Classification CPV 66513100-0) Lot n°4 : Assurance Dommages aux biens (Classification CPV 66515000-3) Lot n°5 : Assurance Cyber Risques (Classification CPV 66515000-3)
Interne Kennung: ASSURANCES2629
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance Responsabilité civile
Beschreibung: Assurance Responsabilité civile
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Responsabilité des Dirigeants
Beschreibung: Responsabilité des Dirigeants
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Protection juridique
Beschreibung: Protection juridique
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Assurance Dommages aux biens
Beschreibung: Assurance Dommages aux biens
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Assurance Cyber-Risques
Beschreibung: Assurance Cyber-Risques
Interne Kennung: 5
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: ASSURANCES2629
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Assurance Responsabilité civile
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0002
Titre: Responsabilité des Dirigeants
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Protection juridique
Description: Protection juridique
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours
Lot: LOT-0004
Titre: Assurance Dommages aux biens
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
Lot: LOT-0005
Titre: Assurance Cyber-Risques
Description: Assurance Cyber-Risques
Identifiant interne: 5