763294-2023 - AuftragsänderungDeutschland-München: Anstrich- und Verglasungsarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fraunhofer IME Schmallenberg – Institutserweiterung und -sanierung – V_040_755915_59 Malerarbeiten LAB
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45440000 Anstrich- und Verglasungsarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45442100 Anstricharbeiten, 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden, 45442180 Neuanstricharbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Wandbeschichtungen LAB, innen:
— ca. 10 m2 Spritzschutz Waschtische;
— ca. 3 400 m2 Anstrich Wand NAK 1;
— ca. 2 600 m2 Anstrich Wand NAK 2;
— ca. 350 m2 Anstrich Wand NAK 2, TRH 1 & 3;
— ca. 350 m2 Anstrich Wand NAK 3.
Strahlenschutz Wandbeschichtungen LAB, innen:
— ca. 300 m2 Anstrich Wand Strahlenschutz-Technikum;
— ca. 200 m2 Anstrich Wand Strahlenschutz-TRH;
— ca. 6 000 m2 Anstrich Wand Strahlenschutz-UG bis 2.OG.
Deckenbeschichtungen LAB, innen:
— ca. 150 m2 Anstrich Decke NAK 1 Strahlenschutzbereich;
— ca. 300 m2 Anstrich Decke NAK 2 GK-Abhangdecken.
Bodenbeschichtungen LAB, innen:
— ca. 950 m2 Staubbindende Anstrich Boden, UG bis 3.OG, Fugenarbeiten;
— ca. 100 m2 Epoxidharz-Bodenbesch. Strahlenschutz-TRH, dekontaminierbar;
— ca. 300 m2 Epoxidharz-Bodenbesch. Strahlensch.-Technikum, leicht dekontam.;
— ca. 50 m2 Epoxidharz-Bodenbesch. WC EG und 2.OG;
— ca. 75 m2 Epoxidharz-Bodenbeschichtung Technikräume 2.OG.
Lackierung Stahlgeländer LAB, innen:
— ca. 150 m2 Lackierung Stahlgeländer.
Lackierung der Stahlzargen der Stahl- und HPL-Türen, LAB, innen:
— ca. 90 St Lackierung Stahlzargen Strahlenschutzbereich;
— ca. 90 St Lackierung Stahlzargen.