See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de prise en charge, préparation et distribution d’imprimés publicitaires pour la DEX IDF de la Branche ServicesCourrierColis de La Poste, au départ de Plateforme de Préparation et de Distribution du Courrier (PPDC) pour les départements 77, 78, 91, 92, 91,93, 94 et 95.
Beschreibung: Dans le cadre de son activité de distribution d’imprimés publicitaires, La Poste souhaite confier à un Prestataire les activités de prise en charge, de préparation et distribution des Imprimés Publicitaires et autres communications institutionnelles en boites à lettres à destination des particuliers. La présente consultation est divisée en deux lots : - Lot n°1 : Imprimés Publicitaires et communication institutionnelle à distribuer sur les départements 78, 92 et 95 - Lot n°2 : Imprimés Publicitaires et communication institutionnelle à distribuer sur les départements 77, 91, 93 et 94.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64110000 Postdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Imprimés Publicitaires et communication institutionnelle à distribuer sur les départements 78, 92 et 95
Beschreibung: Les prestations consistent en une prise en charge, préparation sur Site du Prestataire et de distribution d’imprimés publicitaires sur diverses communes des départements 78, 92 et 95. Les prestations attendues sont principalement : - Prise en charge des palettes ou contenants d’imprimés publicitaires ou de communication institutionnelle sur Site postal - Préparation sur site du Prestataire et distribution selon les consignes données par la Poste et dans les délais imposés - Distribution selon les règles à réalier par le Prestataire par ses propres moyens ; - Compte rendu d’activité; La prise en charge des Imprimés Publicitaires sur site de La Poste par le Prestataire se fait entre 7h et 14h le lundi de la semaine de distribution. Le nombre d’imprimés publicitaires et communications institutionnelles est estimé à 20.2 millions d'Imprimés Publicitaires. Ces volumes sont donnés à titre indicatifs et ne constitue aucunement un engagement de La Poste. Il est à noter une variation notable à la hausse des volumes d'imprimés publicitaires notamment lors de promotions commerciales. Le nombre d’attributaires envisagé pour ce lot est de : 1 attributaire. Le montant maximum du lot est fixé à 480 200 €HT, sur la durée totale du contrat, périodes de reconduction comprises.
Interne Kennung: LOT 1
Haupteinstufung (cpv): 64111000 Postdienste im Zusammenhang mit Zeitungen und Zeitschriften
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les options sont les périodes de reconductions du marché. Le marché sera conclu pour une durée ferme de 12 mois, renouvelable par périodes de reconduction successives de 3 mois jusqu’à la date de la dernière prise en charge des imprimés publicitaires prévue au plus tard en juillet 2027.Toutefois, les Parties pourront dénoncer la tacite reconduction au plus tard un (1) mois avant la fin de chaque période de reconduction en cours dans les conditions prévues au Contrat
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Imprimés Publicitaires et communication institutionnelle à distribuer sur les départements 77, 91, 93 et 94
Beschreibung: Les prestations consistent en une prise en charge, préparation sur Site du Prestataire et de distribution d’imprimés publicitaires sur diverses communes des départements 77, 91, 93 et 94. Les prestations attendues sont principalement : - Prise en charge des palettes ou contenants d’imprimés publicitaires ou de communication institutionnelle sur Site postal - Préparation sur site du Prestataire et distribution selon les consignes données par la Poste et dans les délais imposés - Distribution selon les règles à réalier par le Prestataire par ses propres moyens ; - Compte rendu d’activité; La prise en charge des Imprimés Publicitaires sur site de La Poste par le Prestataire se fait entre 7h et 14h le lundi de la semaine de distribution. Le nombre d’imprimés publicitaires et communications institutionnelles est estimé à 16.3 millions d'Imprimés Publicitaires. Ces volumes sont donnés à titre indicatifs et ne constitue aucunement un engagement de La Poste. Il est à noter une variation notable à la hausse des volumes d'imprimés publicitaires notamment lors de promotions commerciales. Le nombre d’attributaires envisagé pour ce lot est de : 1 attributaire. Le montant maximum du lot est fixé à 390 000 €HT, sur la durée totale du contrat, périodes de reconduction comprises.
Interne Kennung: LOT 2