See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BV Südkreuz (a) - Blankenfelde (Dresdner Bahn), Vergabepaket VP 14: ESTW-A BPAFS Leistungen Bahnmark
Beschreibung: Zur Einbindung der Dresdner Bahn (Strecke 6135) in den Bahnhof Südkreuz ist die Änderung der Stellwerkstechnik von Simis C nach Simis D erforderlich. Alle damit im Zusammenhang stehenden Leistungen sind Inhalt der vorliegenden Ausschreibung. Folgende Leistungen sind Inhalt der Ausschreibung: - Verkehrsanlage Außenanlagen zum neuen ESTW-A BPAFS (Außenanlagen, Einfriedung, Entwässerung) - Verkehrsanlage Neubau Kabeltiefbau - Hochbau Arbeiten im Zusammenhang mit der Gründung des ESTW-A BPAFS - Hochbau Ver- und Entsorgung Trinkwasser und Abwasser - EEA Stromversorgung und Beleuchtung Außenanlagen ESTW-A BPAFS - EEA Erweiterung Weichenheizungen - Telekom EMA / BMA DB ISS ESTW-A BPAFS - Telekom TK Kabel (LWL und Cu) ESTW-A BPAFS - LST Signalgründungen und Kabellegung - Blitzschutz und Gesamterdung
Interne Kennung: 23FEI70560
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
Los: LOT-0001