See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dokumentenausgabeautomat für die Stadt Mönchengladbach
Beschreibung: Dokumentenausgabeautomat für die Stadt Mönchengladbach
Interne Kennung: DUS-ITKR-2025-0007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Lieferung, Aufstellung, Inbetriebnahme eines Dokumentenausgabeautomaten für den Bürgerservice im VitusCenter der Stadt Mönchengladbach sowie Wartung der enthaltenen Software und Schulung des betreffenden städtischen Personals.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Regelvertragslaufzeit beträgt 2 Jahre. Die Details sind im EVB-IT Vertrag geregelt, der Teil der Ausschreibungsunterlagen ist. Eine Verlängerungsoption um zwei weitere Jahre (1 x 24 Monate) wird angestrebt. Der Auftraggeber hat das alleinige Recht von dieser Option Gebrauch zu machen; er ist nicht zur Ziehung dieser Option verpflichtet. Der Auftraggeber wird dem Auftragnehmer spätestens 6 Monate vor Ende der Regelvertragslaufzeit mindestens in Textform (§126b BGB) mitteilen, ob er von dieser Option Gebrauch macht.