76343-2021 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Sanitäre Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VE 428 – Heizung, Kälte, Sanitär inkl. WC-Abluft/30.000.297- Sanierung und funktionale Umstrukturierung Perinatalzentrum und Frauenklinik Haus D
Referenznummer der Bekanntmachung: B1120/VI/01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45232460 Sanitäre Anlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Maßnahmenbezeichnung der Gesamtmaßnahme:
30 000 297 Sanierung und funktionale Umstrukturierung Perinatalzentrum und Frauenklinik Haus D/ VE428 Erweiterung Heizung, Kälte, Sanitär inkl. WC- Abluft Haus D, Beschreibung des Leistungsinhalts:
Sanierung, Umbau, Erweiterung Heizung, Kälte, Sanitär inkl. WC- Abluft Haus D:
— ca. 750 m Kupferleitungen inkl. Wärmedämmung,
— ca. 350 m Abwasserleitungen,
— ca. 23 WC,
— ca. 26 Waschtische,
— ca. 35 Armaturen für Waschtische und Babypflegekombination,
— ca. 22 Duschabtrennungen in Nasszellen sowie Duscharmaturen,
— Hygienezubehör für o. g. Einrichtungen,
— 1 Pflegekombination,
— ca. 600m Stahlrohrleitungen Heizung inkl. Wärmedämmung,
— 15 Heizkörper,
— 9 Kühldecken (ca. 190 m2),
— ca. 270 m Stahlrohr inkl. Kältedämmung für Kühldeckenversorgung:
—— 22 Einrohrlüfter (für Entlüftung Nasszellen) inkl. Abluftrohrnetz; (Näheres war den Vergabeunterlagen zu entnehmen.).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39715000 Warmwasserbereiter und Heizung für Gebäude; Sanitäreinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
VE428 Heizung, Kälte, Sanitär inkl. WC- Abluft Haus D (Bauleistungen gemäß VOB; s. Pkt. II.1.4) bzw. Vergabeunterlagen).